Могу ли я участвовать в государственной программе по переселению, выезжая из России по загранпаспорту Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Да сможете Вы теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по заграгпаспорту.

Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Нет не будет ни каких проблем.