Могу ли я участвовать в государственной программе по переселению, выезжая из России по загранпаспорту Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Да сможете Вы теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по заграгпаспорту.

Спросить
Пожаловаться

Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Нет не будет ни каких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, ведь в миграционной карте записан номер и серия гос. паспорта. Не придерутся, что въезжала с укр. паспортом, а выезжаю с загран. Паспортом?

Мне 29.09.2016 исполняется 45 лет. Я собираюсь поехать на неделю в ЛНР Украина с 4.10.2016. Выпустят ли меня из РФ на таможне! Паспорт уже считается недействительным? (у меня же по закону 30 дней на обмен). Я гражданка России, прописка Москва.

Я въезжала на территорию России по украинскому паспорту, в прошлом году исполнилось 25, паспорт просрочен уже. Могу ли я выехать по загран паспорту в Украину, если в миграционной карте серия и номер украинского паспорта?

У меня проблемка следующего содержания.

Я гражданин Украины. Нахожусь в Москве два года с просроченой эмиграционной картой (год работал по потену, а ещё год меня обманывали люди к которым я обратился за помощью в оформлении гражданства РФ). В настоящее время удалось забрать паспорта (внутренний и загран). Я житель Луганской области. Как теперь мне быть? Как пересечь границу что бы снова впустили на территорию РФ?

Я из Горловки Донецкой области. Срок действия загран. Паспорта закончился в 2014 г, когда уже началось АТО-переоформить не было возможности. Нахожусь на территории России больше года. Могу ли я оформить загран. Паспорт в посольстве Украины в Ростове?

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в России и имею разрешение на работу в РФ. Прописан в Донецке. В конце декабря 2014 года собираюсь выехать в Украину, а в январе 2015 года снова въехать в Россию с супругой (гражданка Украины) и 4 летним ребенком. Прочитал, что с 1 января 2015 на территорию РФ въезд будет осуществляться только по загран. Паспорту. У меня и у супруги он есть, но туда не вписан ребенок. Сможет ли ребенок въехать с нами по украинскому свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Укрины, находимся в РФ,если ребёнку исполнилось 16 лет на территории России. Мы хотим выехать получить паспорт в Украину, пропустят ли нас на российской таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение