Неподходящее действие школьного психолога - проведение тестирования детей 6 класса без согласия родителей

• г. Красноярск

Школьный психолог провел тестирование детей 6 класса без согласия родителей, правильно ли это? один тест был на выявление лидерства в классе. А другой - дети должны были сравнивать классного руководителя с другими учителями и т.д. Второй тест очень озадачил родителей. Мы считаем, что это не допустимо это делать, тем более конфликта нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Напишите письменное обращение к директору школы о не допустимости таких тестирований без согласия родителей впредь. Программу работы преподавателей и психологов утверждает директор но их можно оспорить.