Куда обратиться и что делать, если пластиковое окно дует и в квартире очень холодно, а фирма обещает заменить окно только через 10 дней?

• г. Краснодар

Летом этого года я поменяла окно в квартире пластиковое из окна дует. Я обратилась в эту фирму которые мне поменяли окно они говорят ожидать 10 дней. У меня маленький 10 месячный ребёнок в квартире очень холодно ребёнок спит одетый. Куда мне обратиться и что мне делать в течении 10 дней ожидать невозможно лёд на окне в комнате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Андрей

Позвоните еще раз объясните что ждать не можете и пойдете в суд и Роспотребнадзор

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спросить
Пожаловаться

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

У сына в садике очень холодно, с окон дует (старые), куда обращаться за помощью, чтобы поменяли окна, какого содержания должно быть письмо?

Нам поставили бракованное пластиковое окно. Из фирмы матера были, сказали-брак. Теперь в фирме взяли заявку и говорят, что придут осматривать через 2 недели. На улице зима, из щелей окна дует. Чтонам делать? Как призвать фирму к ответу и чтобы они не 2 недели исправляли свой брак. Кто поможет?

Поставили пластиковые окна все было хорошо. Но пару дней назад на одном окне нашли трещину на среднем окне, окна двухкамерные, в самом центре около сантиметра. Звонили в фирму которая ставила, а они говорят что гарантия только на профиля и фурнитуру. Могу ли я потребовать от фирмы, где покупали окна, бесплатной замены стеклопакета? И как им это доказать, если можно.

В 20011 году фирма установила пластиковое окно. Монтаж происходил летом, поэтому дефекты выявились только зимой. Я не однократно звонила в фирму по устранению дефекта (дует с окна). В фирме пообещали ликведировать дефект. Но его не устранили. Когда я последний раз позвонила и сказала им, что обращусь на них в суд, они мне ответили обращайтесь.

Подскажите что делать? Как написать заявление в суд?

Поставили окна. Дует отовсюду из окон, откосов, подоконников. Хочу расторгнуть контракт, потому что, не представляю как они собираются исправлять это все! Заново все снимать и ставить окно? Окна привезли, как я считаю намного меньше положеного, там щель с верху была в две мои ладони. Запенили. Но дует везде и очень холодно, холоднее чем при старых окнах.

Дом 2000 года постройки.

Окна последние годы стали продувать.

Замок, который закрывает окно-как щеколда, на форточке вылетел с гвоздями - крепление.

На других сами ручки повылетали, при сильных ливнях протекают, и обои под окном отклеились.

На кухне так вообще невозможно сидеть у окна, спину продувает.

Квартира муниципальная.

Кстати, на окне в некоторых местах пластик люфтит.

Под подоконником дырки в стене, которые так же протекали во время дождей, и при сильном ветре, можно местами почувствовать дуновение.

Так же у родителей в комнате балконная дверь продувает так, что даже окно не надо открывать

Возможно ли поменять окна хотябы частично в квартире, за счет муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, у нас приватизирована 2 комнаты в коммунальной квартире прошел капитальный ремонт, старые деревянные окна нам не поменяли говорят за счет собственников, дом 57 года кап. ремонта до этого не было. Что мне делать чтобы заменить старые окна для нас это дорогое удовольствие, а из старых окон дует.

У меня очень маленькие окна в деревянном доме. Мне установили пластиковые окна. Зазор между оконной коробки и вновь установленной рама составил около 5 см. Окно получилось размером как в бане. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение