Возможность предоставления справок о заработной плате за прошлые 5 лет и ее влияние на пересчет пенсии

• г. Омск

Пенсия была назначена в 2013 году без предоставления справок о заработной плате за 5 лет. Могу ли я сейчас предоставить такие справки? Если да-то будет ли мне пересчитана пенсия с момента предоставления таких справок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Ивановна, пенсию пересчитают, но только перерасчет будет положен с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, за все время получения пенсии нет.