Вопросы о продолжительности больничного листа и выплат из профсоюзного фонда и фонда благосостояния при оформлении инвалидности работника РЖД

• г. Иркутск

Муж работает на РЖД, сейчас находится на больничном, но нужно оформлять инвалидность. Диагноз: обширный абцесс головного мозга... Как долго может муж находиться на больничном? И должны ли нам выплать с работы суммы которые он отчислял в профсоюзный фонд? И фонд благосостояния?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Длительность больничного устанавливается по медицинским показаниям, составляет 4 месяца, но может быть продлена до 10-12 месяцев. Выплаты из фондов устанавливаются договором, смотрите условия в тексте договора.