Как вернуть свои деньги и избежать банкротства после мошенничества со счетом в компании EQMarkets?

• г. Казань
17 ноября 2016 г. заключила договор офферты с компанией EQMarkets. Начала с суммы 1000 $. Аналитик своими действиями (через программу TеаmeViewer, которая дает право аналитику без участия клиента открывать и закрывать позиции на счете) открыла невыгодные позиции, тем самым загнав счет в минуса. Для спасения средств на счете, аналитик настоятельно рекомендовала пополнить счет. Взяла кредит в банке, в надежде исправить ситуацию и прекратить работу на бирже. Внесла деньги. Аналитик тут же наоткрывала множество позиций, привязав меня к работе на бирже. В результате, захеджировав позиции, опять счет вышел в минус. На мой вопрос в почте "Зачем Вы открыли много позиций, если средств на счете не достаточно?" Объяснила по телефону, что хотела заработать для меня побольше. В итоге, потеряна огромная сумма денег. Компания предлагала обратиться к аналитику, который помогает восстановить счет, но обращаться к нему я побоялась. В договоре о такой услуге вообще ни слова.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги, если ни одной позиции самостоятельно не открывала? Если да, то на какую статью ссылаться?

Долги огромные, очень высокая вероятность полного банкротства и потери имущества, вплоть до единственного жилья (оно в ипотеке). 40000 платежей в месяц на 5 лет для нашей семьи не подъемная сумма (плюс ипотека на 13 лет). У нас двое несовершеннолетних детей. Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества. Тогда и появится шанс хоть как то вернуть свои деньги.