Возможность возврата денег после расторжения договора с компанией Tera Investment Group - вопросы и ответы

• г. Казань

Открыл счет в Nas-brokers, там cчет перевели в доверительное управление в компанию Tera investment group. Был составлен договор. Аналитик Вадим Шевчук. 10.08.2016 я написал заявление о расторжении договора. Но после этого заявления все деньги на счету начали "сливать". У меня вопрос: можно ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.