Права матери на распоряжение материнским капиталом в случае развода и совместного проживания ребенка с обоими родителями

• г. Ростов-на-Дону

Родители ребенка в разводе. Ребенок проживает и с матерью, и с отцом. Мать без согласия отца ребенка имеет право распоряжаться материнским капиталом, без согласия отца ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Имеет право распоряжаться с материнским капиталом, но при выделении доли детям отец как представитель ребенка будет подписывать соглашение о выделении доли. Закон о материнском капитале Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" (принят ГД ФС РФ 22.12.2006)...

Здравствуйте! Да, мать детей самостоятельно решает, как использовать средства материнского капитала и будет ли она их использовать без согласия отца.

Да имеет мать на это право, но только потратя капитал на цели, установленные законодательством. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, имеет такое право

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Родители ребенка в разводе. Ребенок проживает и с матерью, и с отцом. Мать без согласия отца ребенка имеет право распоряжаться материнским капиталом, без согласия отца ребенка.

Да согласие отца бывшего не требуется.