Как восстановить утерянную домовую книгу на частный дом и как обратиться в соответствующую службу - необходимость подачи заявления в полицию?

• г. Краснодар

При утере домовой книги на частный дом как можно восстановить и в какую службу надо обратиться а также надо ли писать заявление в полицию об утере старой домовой книги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам достаточно приобрести новую домовую книгу, обратиться в УФМС с заявлением об утрате старой книги и о восстановлении записей в новой книге.

Никакого заявления об утере писать не нужно. .Нужно просто пойти и купить новую книгу и перенести в нее все данные о прописанных лицах в паспортном столе или ФМС.