Как получить выписку из домовой книги о прописанном ребенке, если собственник не дает доступа к документу?

• г. Москва

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, выписку из домовой книги предоставляет не собственник, а соответствующие органы, уполномоченные на выдачу данных документов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Можно заказать копию карточки форма 4 по мойму в паспортном, там должны быть указаны все зарегистрированные,

Спросить
Пожаловаться

УК не дает выписку без домовой книги, а домовая книга находится у собственника.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы можете получить справку из администрации города, подав заявление, через портал Госуслуг.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет такого документа, как домовая книга.

Спросить
Пожаловаться

Как называется заявление на услугу на портале?

Спросить
Пожаловаться

---регистрируетесь на портале Госуслуг, открываете администрацию нужного города и района, и просите предоставить выписку из домовой книги, по всем зарегистрированным гражданам, на указанный вами адрес. Её пришлют с печатями и подписями, почтой!

Спросить
Пожаловаться

Так если нет домовой книги, почему же для получения пособия на ребенка на портале мосрег и соцзащита требуют выписку из нее?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима) не дает домовую книгу, а в паспортном столе не дают выписку по ксерокопии. Что делать?

Г.Барнаул.

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Частный дом, я там прописана, мне нужно взять выписку о прописке в этом доме, но домовую книгу мне не дает сожительница отца. Как можно сделать такую выписку без домовой книги? Куда обратиться и какие документы нужны? Спасибо!

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Нужна выписка из домовой книги за 5 лет на получения служебного жилья выписку дали на за 3 года а где раньше была прописана дом продала и 2 года а пролете что делать ходила к покупателям домовую книгу не дают.

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить выписку из домовой книги о прописке ребёнка, но бывшая свекровь не дает мне домовую книгу, без нее давать выписку отказываются, что делать?

Я прописана в доме, который был продан, так как не пригоден для проживания. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги и о составе семьи. Хозяин дома уехал из города, домовая книга у него. Могу ли я получить выписку без домовой книги, если нет, то как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение