Как получить выписку из домовой книги о прописанном ребенке, если собственник не дает доступа к документу?

• г. Москва

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, выписку из домовой книги предоставляет не собственник, а соответствующие органы, уполномоченные на выдачу данных документов. Всего доброго!

Можно заказать копию карточки форма 4 по мойму в паспортном, там должны быть указаны все зарегистрированные,

УК не дает выписку без домовой книги, а домовая книга находится у собственника.

--- Здравствуйте, вы можете получить справку из администрации города, подав заявление, через портал Госуслуг.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Сейчас нет такого документа, как домовая книга.

Как называется заявление на услугу на портале?

---регистрируетесь на портале Госуслуг, открываете администрацию нужного города и района, и просите предоставить выписку из домовой книги, по всем зарегистрированным гражданам, на указанный вами адрес. Её пришлют с печатями и подписями, почтой!

Так если нет домовой книги, почему же для получения пособия на ребенка на портале мосрег и соцзащита требуют выписку из нее?