Возврат переплаты пенсии по выслуге лет - правомерно ли требование пересчета?

• г. Казань

Начала получать пенсию по выслуге лет. Через 10 месяцев мне сказали, что начислили пенсию больше и просят вернуть деньги. Правомерно ли это? Хотят пересчитать пенсию снова.

Ответы на вопрос (1):

Если имела место счетная ошибка, то конечно имеют право потребовать вернуть переплату в силу ст.1102 ГК РФ. Но прежде нужно все тщательно проверить.