Подача заявления отцом 13-летнего ребенка - что ждать в случае продажи ему электронной сигареты и жидкости без содержания никотина?

• г. Москва

Такая проблема продал месяц назад 13 летнему ребёнку электронную сигарету и жидкость 0% приходит отец и говорит что подаст заявления в полицию что мне ожидать иеперь подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Пока ничего не будет т.к. пока запрета на продажу несовершеннолетним нет. Но скоро будет по всей видимости. Но лучше всё таки воздержитесь от продажи несовершеннолетним.

Ничего не ожидать, поскольку закон не запрещает продажу электронных сигарет несовершеннолетним, да и вообще, можете отказаться, что вы что-то продавали. Это же была не контрольная закупка в любом случае. Так что не вижу никаких оснований для беспокойства.