Погасить задолженность обещают после увольнения в течении месяца.

• г. Москва

Задержка по заработной плате 2 месяца. Предлагают уволится по собственному желанию. Погасить задолженность обещают после увольнения в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ "невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет". Рекомендую Вам разъяснить это положение работодателю, а если не поможет - обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в прокуратуру. О-о-о-очень способствует своевременному расчету по задолженностям заработной платы. Увольняться по собственному желанию пока не стоит. Желаю Вам удачи!