Сколько литров можно перевозить бензина на легковом прицепе.

• г. Тюмень

Сколько литров можно перевозить бензина на леговом прицепе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

В первую очередь стоит отметить, что автомобильный бензин относится к опасным грузам и является легковоспламеняющейся жидкостью.

Вместимость бака, установленного на прицепе, не должна превышать 333 л.

В переносных топливных емкостях можно перевозить не более 60 л на одну транспортную единицу.

Руслан, здравствуйте! Поскольку бензин относится к опасным грузам, то перевозить его с собой можно в ограниченном количестве. Согласно"Правил перевозки опасных грузов" утвержденных Минтрансом РФ от 08.08.95 г. бензин можно перевозить кв канистрах, не более 60 литров на одну транспортную единицу. Удачи Вам!