Сколько бензина можно перевозить в кузове автомобиля.

• г. Онега

Сколько бензина можно перевозить в кузове автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом. Правила утверждены приказом Минтранса России от 8 августа 1995 года № 73, согласованы с МВД России и зарегистрированы в Минюсте России 18 декабря 1995 года № 997).

(Этот документ ВЫ можете найти в инете без прблем и там в его начале следующее)

""Примечание: Жидкое топливо может перевозиться в топливных баках, установленных заводом-изготовителем и непосредственно соединенных с двигателем транспортного средства и/или вспомогательным оборудованием. Общая вместимость этих баков не должна превышать 1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного на прицепе, не должна превышать 500 литров. В переносных емкостях разрешается перевозить не более 60 литров топлива на одну транспортную единицу."" и то если мой транспорт личный потому как если любой другой формы собственности то обязательно попадает под какое нибудь другое межведомственное постановление где четко написано "низья". типа "Перевозка этилированного бензина в бочках и канистрах разрешается только в кузовах грузовых автомобилей. Перевозка его в кузовах легковых автомобилей, автобусах и в кабинах автомобилей всех типов запрещается. Перевозка этилированного бензина в стеклянной таре также воспрещается."

Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом:

пункт 1.2. Действия Правил не распространяются на:

- перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку не опасного груза.**)

**) Ограниченное количество опасных грузов определяется в требованиях по безопасной перевозке конкретного вида опасного груза. При его определении возможно использование требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ)

Речь идёт об ограниченном количестве в Вашем случае топлива.