Наказание за неумышленное оставление места ДТП с повреждением заднего фонаря припаркованной машины

• г. Воронеж

Какое наказание за неумышленное оставление места дтп, на парковке немного зацепил задний фонарь припаркованной машины, сам был на грузовой и не почувствовал этого. Сигнализация не работала, свидетели видели но не попытались показать или остановить меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ответственность наступает только за умышленное оставление ДТП. Если Вам удастся доказать, что Вы не поняли, что зацепили чужую машину, то и отвечать за оставление места ДТП Вы не должны. Судебная практика есть по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав на срок от года до полутора. В судебном порядке можно доказать отсутствие умысла и добиться снижения наказания по штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно попытаться доказать, что не было умысла на оставление места ДТП, поскольку не почувствовали, что было столкновение. В этом случае возможно избежать ответственности. Но сомнительно, что можно не почувствовать столкновение. Возможно придётся привлекать специалиста. Остальные доводы в Вашем вопросе разумные.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова мужчина ехал на грузовой машине компании при движении немного зацепил легковую машину и скрылся с места дтп. Какое наказание может грозить?

Как доказать что я неумышленно оставила место ДТП? Нечаянно поцарапала чужую машину при парковке-не заметила этого. Не сработала даже сигнализация пострадавшей машины!

Произошло ДТП в жилой зоне, выезжая из парковочного места немного зацепил задний бампер другого авто, стоящий позади, своим задним бампером. Какое наказание я понесу. С уважением Петр.

При парковке стукнул машину, подумал, что зацепил колесом бордюр и уехал с места дтп как доказать что Неумышленно скрылся с дтп?

Сегодня выезжала с парковки задним ходом, помех не было. Въезд на парковку находится через парковочное место от моей машины, место было занято другим автомобилем. Убедилась, что нет никого и начала выезжать, из-за поворота (на въезде на парковку) выехала машина и зацепила задний бампер моей машины. Кто виноват в данном случае?

Выезжал с парковки, зацепил соседнюю машину, но не почувствовал, со мной был пассажир, тоже ничего не почувствовал, через два дня вызвали в ГИБДД. Какое наказание мне грозит?

Я неумышленно покинул место ДТП. Зацепил другую машину и не почувствовал Столкновения т.к. Оно было незначительным, теперь вызывают а ГИБДД. Что делать чтоб не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При парковке задним ходом немножко задел рядом припаркованный авто. Суть в следующем, при парковке задним ходом я не увидел торчащий нос машины из парковочного места, парковался, ориентируясь на разметку парковки и боковой стороны соседнего авто. Выйдя из машины, я увидел, что авто (которую поцарапал) стоит поперек разметки парковки. Кто виновен в данном ДТП? спасибо.

У меня такая ситуация. Я работаю водителем-международником и при очередной разгрузке при выезде с парковки я задней частью прицепа задел рядом стоящую машину, но я этого не видел и не почувствовал. Спустя месяц мне позвонили и сказали приехать написать объяснительную, вопрос может ли это расцениваться как скрытие с места дтп и какое наказание предусмотрено за это правонарушение? Спасибо.

Бывает ли практика, когда за оставление места ДТП могут наказать штрафом, если ДТП мелкое и оставление неумышленное.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение