Возможно ли вернуть автомобиль в банк без доплаты для избежания задолженности по кредиту

• г. Челябинск

31.08.2015 г взяли автомобиль в кредит в "плюс банк" сроком на 3 года, сейчас обстоятельства сложились так, что нет возможности выплачивать кредит, возможно ли вернуть авто банку без дополнительных выплат, чтобы не остаться должником банка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вряд ли это возможно. Вообще, нужно видеть сам договор. Вы можете предложить банку расторжение договора с передачей банку автомобиля, но не факт, что они согласятся. Как правило, после обращения взыскания на предмет залога и реализацию его с торгов, остаётся ещё некоторая сумма долга.

Здравствуйте! Для этого нужно проанализировать Ваш договор и направлять мотивированное заявление в банк. Без потерь точно не обойдется, но их можно минимизировать.

Узнайте сумму долга с учетом пени и неустойки за просрочку, просто вернуть вы не сможете, ищите покупателя, который выплатит за вас кредит-внесет в кассу банка всю сумму (если этих денег хватит, если нет-придется найти возможность доплатить недостающую сумму), тем самым вы останетесь без машины и без долга, а вы тут же заключите договор купли-продажи.