Можно ли оформить пенсию по статье 28 северникам с 6.6 годами стажа и двумя детьми?
₽ VIP

• г. Учалы

Северный стаж не крайнем севере 6.6 лет двое детей могу ли оформить пенсию с 52.5 лет досрочно по ст. 28 (женщинам родившим двоих детей с 50 лет при стаже на севере 12 лет) можно ли оформить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фируза, скорей всего вы имели в виду п. 2) ч. 1 ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях" для досрочного назначения пенсии по старости по данной норме неоходимо проработать на крайнем севере не менее 12 каллендарных лет и при этом иметь страховой стаж 20 лет. Исходя из ваших данных вы не имеете право на досрочную трудовую пенсию по старости.