Процедура оформления документов на преграничных зонах - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины

• г. Краснодар

Говорят на преграничных зонах таких как каланчак, чаплынка делают свидетельство о рождении украинского образца и паспорт гражданина Украины правда ди это? Мы хотим выехать из крыма в Украину в гости к родителям мужа а у ребенка свидетельство о рождение российского образца.

Ответы на вопрос (1):

Василиса, здравствуйте! Возможно и делают в приграничных зонах какие-то документы. Но это же все незаконно. Если ваш ребенок родился в РФ,какое у него должно быть свидетельство?! Незаконные документы Вам не помогут, а дополнительные проблемы у Вас могут появиться. Удачи Вам!