Как выехать в 17 лет с РФ на Украину по свидетельству о рождении?

• г. Новосибирск

Как выехать в 17 лет с РФ на Украину по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если вы гражданин РФ, то у вас есть паспорт гражданина РФ. И свидетельство о рождении не является вашим основным документом, удостоверяющим личность.

По свидетельству о рождении-никак.

С уважением, И. Макаров.

Как выехать в 17 лет с РФ на Украину по свидетельству о рождении украинскому, назад не возвращаться в РФ?