Как подать заявление о выдаче судебного приказа для взыскания платежей в пенсионный фонд с физического лица - ГПК или КАС?

• г. Саранск

В какой суд подавать заявление о выдаче судебного приказа в отношении взыскания платежей в пенсионный фонд с физического лица?

Данное заявление подается в порядке ГПК или КАС?

Ответы на вопрос (3):

В какой суд подавать заявление о выдаче судебного приказа в отношении взыскания платежей в пенсионный фонд с физического лица?

Данное заявление подается в порядке ГПК или КАС?

в порядке ГПК.

Заявление подаётся в порядке ГПК в районный суд по месту регистрации должника, а затем отправляется в ПФ. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

В какой суд подавать заявление о выдаче судебного приказа в отношении взыскания платежей в пенсионный фонд с физического лица?

Данное заявление подается в порядке ГПК или КАС?

Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа в порядке главы 11.1 КАС РФ.

Если сроки взыскания нарушены, то следует обратиться с исковым заявлением в порядке КАС РФ в районный суд с просьбой о восстановлении процессуальных сроков.