Что делать, если УРПЗ незаконно наложило арест и сняло все деньги с социальной карты при потере кормильца

• г. Казань

Урпз наложило арест и сняли все деньги с соиальной карты (по потере кормильца) что делать, знаю что это незаконно, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Напишите приставам письмо, чтобы вернули денежные средства, не возвратят, жалуйтесь в прокуратуру.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Наталья! Лично за вас отсюда никто никуда обращаться не будет, юристы и адвокаты не должностные лица, которые могут с кого либо требовать исполнения законов, а дают рекомендации о правовом поведении.