Выплатит ли страховая компания виновника аварии, если мой автомобиль не был застрахован?

• г. Москва

На машине зимой я не езжу и она стояла во дворе, другая машина совершила столкновение с моим автомобилем, вызвали ГИБДД оформили аварию. Выплатит ли мне в данном случае страховая компания виновника, если мой автомобиль не был застрахован?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если виновник застрахован и он был признан виновником аварии, то да, вам выплатят сумму ущерба, начисленную оценкой.

Добрый день, Сергей. Поскольку страховая компания обязана возместить вред за причинителя вреда, то, конечно, Вам следует рассчитывать на получение страхового возмещения. Берите протокол, справку о ДТП, со штампами ГИБДД, и обращайтесь в страховую виновника.

Здравствуйте, если водитель второго автомобиля будет признан виновным и у него имеется соответствующая страховка, то Вам положена выплата. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.