Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП с грузовой машиной, застрахованной в банкротной страховой компании

• г. Благовещенск

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Обращайтесь сразу в суд, исковые требования предъявляйте к страховой компании виновника