Отмена ареста счёта - кто возвратит деньги и как доказать их наличие?

• г. Екатеринбург

На основании отмены судебного приказа, судебный пристав вынес постановление на отмену ареста счёта социальной карты. НО! На момент ареста счёта, на нём, была денежная сумма, которую сняли. На вопрос, чьё имя написать заявление на возврат денег, судебный пристав объяснил, что деньги УЖЕ перечислили взыскателю т.е. банку. Правда ли это? Спасибо! Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, это правда. Если у вас сняли денежную сумму с карты, она автоматически переводится взыскателю.