Что делать, если после смерти матери алименты до сих пор перечисляются на ее счет?

• г. Белгород

У мужа есть ребенок от первого бракаю он платил алименты исправно. Ребенка мама умерла.. он забрал сына себе.. но алименты до сих пор перечисляются умершей. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Отнесите к приставам свидетельство о смерти взыскателя-получите постановление о прекращении исполнительного производства--деньги унаследует ребенок.

Добрый день! Перечисляются из зарплаты? Обратитесь к приставам, чтобы вынесли постановление об окончании исполнительного производства. Принесите приставам свидетельство о смерти матери. Постановление принесите на работу в бухгалтерию и отдел кадров.

Обратитесь к приставу изначально, если не поможет, то только через суд придется решать данный вопрос. После этого выплаты прекратятся.

Доброго времени суток! Вашему мужу нужно подать заявление судебному приставу о прекращении взыскания алиментов - для этого достаточно принести свидетельство о смерти.