Существует ли срок исковых требований для взыскания процентов за пользование денежными средствами при погашении долга по судебному производству?

• г. Киров

Со мной должник рассчитывался по судебному производству долго. Хотела взыскать с него % за пользование моими денежными средствами. Существует ли какай-то срок исковых требований в данном вопросе. Долг оплачен год назад. Сейчас я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Со мной должник рассчитывался по судебному производству долго. Хотела взыскать с него % за пользование моими денежными средствами. Существует ли какай-то срок исковых требований в данном вопросе. Долг оплачен год назад. Сейчас я могу это сделать?

Добрый день! В можете подать заявление в суд о взыскании суммы за пользование чужими денежными средствами. Спасибо за вопрос.

Срока исковых требований не существует. ВЫ имеете право подать в суд заявление об индексации присужденных сумм на основании ст.208 ГПК РФ, для чего используются данные статистики о повышении стоимости жизни.