Что значит устанавливать частный сервитут. __

• г. Краснодар

Что значит устанавливать частный сервитут.

__

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия Ивановна г.Краснодар!

Статья 274 ГК РФ Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

ч.1.Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) представления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2016 г.