Проблема с проживанием - имеем ли право жить в доме с сыном и как поступить с тещей?

• г. Искитим

У меня такой вопрос. Подскажите. Мы ссупругай купили дом под мат. капитал. У нас 2 детей один наш совместный а второй от первого брака брак официальный в доме доли были на ней и ребетишках. Я не прописался и не делал долю. Нетак давно а на умерла. И нас выгнала ее мать и здома и не пускает туда говорит что мы неемеим на него прав. И пустила квартирантов. Теперь мы с сыном скитаемся посемным квартирам а в дом попость неможим. Посынка она заброла ксебе. Я ссыном подал на наследства. Скажите имем мы права сейчас проживать в доме с сыном. И имена права Теща поступить так с нами. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право требовать выселение квартирантов из этого дома. Можете вселиться в данный дом и проживать там, у нотариуса получите свидетельство о праве на наследство.

Если вы там прописаны, то имеете право проживать. Ребенок в любом случае собственник жилья. Вы также унаследуете долю от доли жены. Всего доброго!

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить долю жены на себя в порядке наследства, кстати мам также имеет право на долю Но вы можете вселиться и проживать с детьми в доме т.к. там их собственность - квартирантов имеете право выселить.