Расчет пенсии для мужчины 1956 года рождения с определенным стажем и заработком

• г. Калининград

Какая будет пенсия у мужчине 1956 года рождения стаж 1973 г-1991 гг средний заработок за эти годы 285 руб. + 3 года ИП,остальные не официально?

Ответы на вопрос (3):

Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула:

Страховая часть = ПК / Т + Б

Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день, конкретно с которого отдельному гражданину назначается страховая доля трудовой пенсии.

Т – этот показатель равняется количеству месяцев предполагаемого периода выплачивания трудовой пенсии по старости.

Б – базовая часть страховой доли трудовой пенсии по старости, которая является фиксированной.

Какая будет пенсия у мужчине 1956 года рождения стаж 1973 г-1991 гг средний заработок за эти годы 285 руб. + 3 года ИП,остальные не официально?

Вы можете рассчитать размер своей пенсии на сайте ПФР, там есть специальный калькулятор. А если вы зарегистрируетесь - то сайт автоматически будет учитывать все ваши периоды работы и стаж.

Здравствуйте! Обратитесь к специалистам ПФР с данным вопросом, или воспользуйтесь пенсионным калькулятором, размещенном на сайте ПФР. Пенсия будет небольшой, примерно в размере фиксированной части страховой пенсии-4558,93 рубля, если после 1991 года у Вас нет стажа и взносов.