Отказ в госпитализации на консилиуме - правомерное действие или нарушение прав пациента?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. В 2014 году пережила перинатальную потерю (гибель плода на 32 неделе). Сейчас беременна во второй раз. На 30 неделе в ж/к мне дали направление в перинатальный центр. Приехала на консультацию, мне поставили высокую степень риска, подтвердив, что родоразрешение должно происходить у них. После чего я ещё два раза приезжала к ним в центр, и мне сказали, что в 36-37 недель будет собран консилиум, где уточнят срок и способ родов. Но на консилиуме мне вообще отказали в госпитализации. Скажите, такие действия правомерны? Во-первых, я была с направлением, во-вторых, доктора с перинатального сами меня поставили в зону высокого риска, а на консилиуме заведующая вдруг решила, что у меня нет показаний и написала отказ на таком большом сроке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы вправе настаивать на госпитализации - тем более если у вас есть направление - отказать не могут. Если откажут позвоните или обратитесь на сайт управления здравоохранения.