Сестра столкнулась с проблемой неуплаты за учебу и судебным решением - сможет ли она уехать за границу?

• г. Москва

У меня такой вопрос к вам, связан с неуплатой.

У моей сестры возникла такая проблема. В Европу планировала в январе и вдруг узнаем, что у нее в Рудн финансовые проблемы, за учебу не заплатила и ушла, без ее ведома подали в суд, случайно узнали.

Судебное постановление от 01.11.2016

Нашли на сайте судебных приставов, сейчас не знаем что делать!? На следующей неделе собиралась подать документы на шенген.

Судебное решение без ведома от 01.11.2016 г, город Щербинка.

Имеют ли без ведома человека. Тоесть без предупреждения вынести постановление? И все таки она сможет уехать загрницу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наличие исполнительного производства еще не значит, что наложен запрет на выезд. Сестра может ознакомиться с материалами дела у судебных приставов, чтобы узнать, наложен ли запрет.

Если не знала о том, что решение вынесено-необходимо получить решение суда и обжаловать его.

Добрый вечер. Если хотите, чтобы у вас не было проблем с выездом за границу, погасите все свои долги и судебные приставы закроют исполнительное производство.

Суд без уведомления ответчика может вынести судебный приказ, однако его очень просто отменить, отправив возражения относительно его исполнения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Если речь идёт именно о постановлении, то рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке. Подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте, постановление о запрете выезда из РФ, направляется должнику, а также в Управление пограничного контроля и миграционную службу, которая вносит данные должника в список "невыездных". Поэтому Вам надо узнать внесена ли Ваша сестра в соответствующие списки. После оплаты задолженности необходимо убедиться, что соответствующее ограничение снято и можно выезжать из страны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если был судебный приказ, то он выносится без уведомления. Если решение было вынесено, то скорее всего место жительство ваше не совпадает с местом прописки. В любом случае нужно любо обжаловать. Либо принять как есть. Если не будет поставлен запрет судебным приставом, то выехать в любом случа можно, но думаю, что визу не дадут, так как нужно будет заполнять анкету и указывать наличие долгов.

Надо получать данное судебное постановление и изучать возможности его обжалования. За грамотным обжалованием обратитесь к юристу.