Результаты ВВК - заключение о негодности на основании диагноза субклинического гипотериоза

• г. Санкт-Петербург

Проходила ВВК по 3 гр., терапевт на основании не очень хороших результатов ЭКГ в нагрузке отправила сдавать гормоны и делать узи щитовидной железы. Узи без патологий, гормоны ТТГ слегка завышен, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотериоз. Терапевт дала заключение не годен. Правомерно ли она мне дала заключение?

Ответы на вопрос (2):

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Ну и урод, надеюсь вы с людьми не работаете.