Проблема с отчеством в документах - Как решить ситуацию без обращения в суд?

• г. Москва

У отца пенсионный возраст. В паспорте и трудовой книжке в отчестве одна буква отличается. Причем по вине отца, т.к. при получении нового паспорта он сам попросил изменить ошибку, допущенную в старом паспорте (трудовую выдавали по старому паспорту). В ПФ сказали обратиться в суд. Может быть есть другие варианты, как это дело решить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, вопрос действительно нужно разрешить в суде. Это не сложная процедура, которая позволит исправить ошибки, сейчас разрешить пенсионные вопросы, а затем и вопросы оформления наследства и все другое, что может возникнуть.