Проблема с отчеством в документах - Как решить ситуацию без обращения в суд?

• г. Москва

У отца пенсионный возраст. В паспорте и трудовой книжке в отчестве одна буква отличается. Причем по вине отца, т.к. при получении нового паспорта он сам попросил изменить ошибку, допущенную в старом паспорте (трудовую выдавали по старому паспорту). В ПФ сказали обратиться в суд. Может быть есть другие варианты, как это дело решить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, вопрос действительно нужно разрешить в суде. Это не сложная процедура, которая позволит исправить ошибки, сейчас разрешить пенсионные вопросы, а затем и вопросы оформления наследства и все другое, что может возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я тетерин сергей валериЕвич а бабуля открыла мне сберкнижку по 18 летие на сергея валерЬивича... сейчас мне 18...смогу ли я снять с нее деньги из за ошибки в отчестве.

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

Меня зовут Геннадий Бабицкий, мне 60 лет. Я оформляю пенсию. На обложке трудовой книжки с 1968 года мое имя написано как Генадий (с одной буквой н). В официальном словаре имен существует только одно имя Геннадий с двумя буквами н. Очевидно, что произошла техническая ошибка при оформлении трудовой книжки сотрудником отдела кадров в 1968 году. Сейчас сотрудники Пенсионного фонда СПб отказываются принять мою трудовую книжку ввиду несоответствия имени. Что мне делать? Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Геннадий.

В паспорте есть ошибка на одну букву в очестве, не так как в свидетельстве о рождении чем это гразит если не исправить?

Как правильно написать заявление в суд по поводу допущенной ошибки в отчестве. Нужно для пенсионного дела. В отчестве по паспорту одна буква л,а в трудовой книжке две буквы л.

Втрудовой книжке неправильно написана 1 буква в отчестве. В паспорте написано эвальдович в трудовой. Эвальдович как написать заявление в суд на подтверждение трудовой книжке. Это надо в пенсионный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение