Какие сроки подачи на раздел имущества после развода?

• г. Воронеж

После развода прошло 8 месяцев, может ли бывший муж сейчас или через год, три,пять лет подать на раздел совместно нажитого имущества? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! В данном случае действует общий срок исковой давности – три года. Однако исчисляется он не с момента расторжения брака, а с момента, когда бывший супруг узнает о нарушении своего права (например, через 10 лет узнает о попытке или факте распоряжения имуществом, нажитым в браке).

С уважением

Уважаемая Марина, г.Воронеж!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества можно произвести как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 декабря 2010г

23:25 уф.вр.(21:25 моск.)

сроки давности 3 года когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушенном праве!