Этап раздела имущества после развода - право бывшего супруга и сроки

• г. Первоуральск

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

может требовать раздела имущества и после расторжения брака. срок требования законом не ограничен. Срок исковой давности в три года применяется не с момента расторжения брака, а с момента предъявления требования о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг может подать на раздел совместного имущества в течении 3-х лет после развода.

Спросить
Пожаловаться

При разводе небыло раздела имущества, т.е.самостоятельно разделили имущество. В течении какого времени супруг может подать на раздел имущества в судебном порядке?

В течение какого времени после развода, супруг имеет право подать на раздел совместного имущества, если при разводе имущество не делилось?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени супруга может подать на раздел имущества, если при разводе было достигнуто соглашение о том что претензий к разделу не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В течение какого времени после развода я могу подать на раздел имущества? Если изначально произошел развод без претензий к имуществу. Заранее спасибо.

После развода в течение какого срока действителен раздел имущества, т.е. в течение какого времени супруг, супруга имеют право подать на раздел имущества?

Если при разводе небыло подано на раздел имущества. Квартира приобретена в ипотеку платить еще 18 лет. в течении какого времени после развода можно подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение