Этап раздела имущества после развода - право бывшего супруга и сроки

• г. Первоуральск

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

может требовать раздела имущества и после расторжения брака. срок требования законом не ограничен. Срок исковой давности в три года применяется не с момента расторжения брака, а с момента предъявления требования о разделе имущества.

Ваш супруг может подать на раздел совместного имущества в течении 3-х лет после развода.