Диагноз эпилепсии мешает сыну получить военный билет в Москве и продолжать образование в консерватории

• г. Москва

Два года сын ходит в военкомат, Тверской. Г. Москва, прошел комиссию три раза - тянут, билет не выдают, два раза гоняли в больницу, с детства диагноз эпилепсия, подтвержденный в гос. клиниках. Военкоматовкие боьницы тоже обе диагноз подтвердили, признали ограниченно годным, а билет не дают, тянут и тянут. Сыну ехать на гастроли, оформлять загран паспорт без военного билета - дорого. И хождение по военкоматам/больницам отрывает его от учебы в москов. Консерватории.

Ответы на вопрос (1):

Военкоматовкие боьницы тоже обе диагноз подтвердили, признали ограниченно годным, а билет не дают, тянут и тянут. Сыну ехать на гастроли, оформлять загран паспорт без военного билета - дорого. И хождение по военкоматам/больницам отрывает его от учебы в москов. Консерватории.

Здравствуйте. Решение района должно быть утверждено призывной субъекта. Запросите выписку из протокола заседания призывной комиссии. Бездействие военкомата можно оспорить в суде.