Коллекторы подали исковое, требуя ясности по сумме выкупа долга и начислению пользования деньгами

• г. Краснодар

Коллекторы подали исковое, не указав за какую сумму выкупили мой долг дополнительно насчитали сумму в 98 тысяч за пользование денежных средств обязаны они показывать за сколько выкупили мой долг или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, они обязаны предоставить все подтверждающие правопреемство документы. Хорошо, что в суд подали, можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.

В иске могут и не писать но вы вправе в суде требовать предоставить документы послужившие основанием для обращения в суд.

Насчитали сумму в 98 тысяч за пользование денежных средств обязаны они показывать за сколько выкупили мой долг или нет?

ВАМ ОТВЕТИЛИ.