Коллекторы подали исковое, требуя ясности по сумме выкупа долга и начислению пользования деньгами

• г. Краснодар

Коллекторы подали исковое, не указав за какую сумму выкупили мой долг дополнительно насчитали сумму в 98 тысяч за пользование денежных средств обязаны они показывать за сколько выкупили мой долг или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, они обязаны предоставить все подтверждающие правопреемство документы. Хорошо, что в суд подали, можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В иске могут и не писать но вы вправе в суде требовать предоставить документы послужившие основанием для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Насчитали сумму в 98 тысяч за пользование денежных средств обязаны они показывать за сколько выкупили мой долг или нет?

ВАМ ОТВЕТИЛИ.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы выкупили мой долг у банка, предлагают погасить 50 процентов. Обязаны они дать подробную информацию о движении денежных средств с момента активации карты до момента выкупа моего долга у банка? Спасибо.

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

Коллекторы выкупили долг у МФО. Если коллекторы подадут в суд, какую сумму суд будет взыскивать - ту, по которой коллекторы купили долг или ту, которая будет на момент подачи в суд (коллекторы продолжают начислять проценты на сумму задолженности)?

Коллекторы выкупили долг, сумма долга 9 тыс, но в документах указано что они выкупили 3 тыс, а требуют 9. Как по закону написать ходатайство что прошу снизить долг на сумму которую они выкупили?

Коллекторы подали исковое заявление в суд, выкупили долг у мфо, в исковом заявлении указана мфо и номер договора, далее в заявлении они указывают другую мфо но номер договора тот же.Будет ли считаться исковое заявление с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение