Престарелые люди без зубов - почему им не предоставляют компенсацию на протезы?

• г. Пермь

Моему свекру 86 лет и он ходит с двумя протезами (челюсти). Во рту нет ни одного зуба. В данный момент мы вынуждены их поменять на новые. Меняют их за 10516 и только за свой счет. При обращении в соцзащиту, нам ответили, что компенсацию не возвращают. У них нет этого пункта.

Почему о престарелых людях не подумали? А ведь у них пенсия маленькая, а лекарства и лечение дорогое.

Всем известно, что если у человека нет даже одного зуба, то пища хуже перерабатывается. А когда их вообще нет?

Ответы на вопрос (1):

Моему свекру 86 лет и он ходит с двумя протезами (челюсти). Во рту нет ни одного зуба. В данный момент мы вынуждены их поменять на новые. Меняют их за 10516 и только за свой счет. При обращении в соцзащиту, нам ответили, что компенсацию не возвращают. У них нет этого пункта.

Почему о престарелых людях не подумали? А ведь у них пенсия маленькая, а лекарства и лечение дорогое.

Всем известно, что если у человека нет даже одного зуба, то пища хуже перерабатывается. А когда их вообще нет?

А к кому вопрос то я так и не понял.