Остаток оплаты и способ погашения кредита в украинском банке на территории Крыма - как получить информацию?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, мои родственники живут в Украине, боятся что из-за моего кредита который я брал в 2012 г.в украинском банке на территории Крыма у них будут проблемы. Вопрос: Как и где я могу узнать остаток оплаты по кредиту и способ его оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Нигде не сможете узнать, кроме банка, где вы брали кредит

родственники по вашему кредиту (вашему обязательству) не отвечают, если только их умышленно не будут терроризировать.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в украинском банке. Я проживаю в Крыму, но после недавних событий банки покинули территорию крыма. Какие мои дальнейшие действия по оплате кредита? Спасибо!

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

Я живу в Крыму. Была гражданкой Украины, проживала в Кривом Роге и был оформлен кредит на материковой Украине. По сложившемся обстоятельствам пришлось переехать в Крым еще до референдума. Платила кредит исправно, без задолженности. После перехода полуострова в состав РФ, я стала гражданкой РФ и осталась жить в Севастополе. Возможность оплачивать кредит дальше, пропала, так как украинские банки ушли из территории Крыма. Теперь коллекторы выкупившие у банков должников, звонят моим родителям, которые живут на Украине, там же и я прописана по украинскому паспорту, требуют оплаты. Как быть? На Украину я не могу поехать по российскому паспорту выданному в Крыму, так как Крым считается оккупированной территорией и по украинскому паспорту я не могу поехать, потому что миграционной карты нет. Что делать, не знаю! Помогите, подскажите, пожалуйста!

Я живу в Крыму, брала кредит в Украинском банке. Деньги по кредиту выплачивались регулярно, вплоть до закрытия банка в Крыму. Сейчас постоянно звонят разные люди, представляясь сотрудниками российского банка и,достаточно напористо требуют уплаты кредита. Никаких подтверждающих документов о передаче моего кредита я не получала. Может ли банк Украины обратиться к коллекторам России для взыскания денег по кредиту?

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Я брал ипотечный кредит в украинском банке\Государственная ипотечная организация\ на покупку недвижимости в Крыму. Я проживаю на территории Украины. Куда мне платить остаток кредита?

Живу в Крыму. Брал авто кредит в украинском банке. Платил вовремя. Банк 16.04.14 г. закрылся в Крыму. С тех пор от банка никаких уведомлений не было. Сегодня получил письмо из НСВ с требованием погасить весь остаток кредита, на указанные счета. С НСВ никаких отношений не имею, в договоре с банком не прописано, что банк может перепродавать мой кредит третьим сторонам, в том же договоре прописано что банк должен меня уведомлять об изменениях в политике платежей и т.д, и есть еще пункт 5 форс мажор, если война на территории где я проживаю, то кредитный договор теряет силу, по украинским законам Крым является оккупированной территорий. НСВ грозит судом. Какие мои действия? Инвалид 3-й группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в крыму когда он был в составе украины сейчас он в составе России мне звонят из банка об оплате кредита, хотя украина прекратила деятельность банков на территории крыма, что мне делать.

Как узнать подал ли банк иск в суд о не погашении задолженности по кредиту, если я живу в крыму и брал кредит в украинском банке? Планирую съездить в украину, чтоб не высадили на границе, или вообще не задержали.

Брал кредит в Украинском ПАО Альфа Банке. После Революции и отделения Крыма от Украины платить не мог, да и не хотел. Проживаю в Крыму.

Ныне получил письмо от Кредитэкспресс с требованием погашать кредит Украинскому банку.

Что мне делать? Сумма не большая - порядка 30 000 руб. за каждый кредит (2 шт).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение