Как выплачивать остаток ипотечного кредита на недвижимость в Крыму, если я проживаю на территории Украины?

• г. Ялта

Я брал ипотечный кредит в украинском банке\Государственная ипотечная организация\ на покупку недвижимости в Крыму. Я проживаю на территории Украины. Куда мне платить остаток кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если банк закрылся и вы не знаете кто назначен правопреемником, можете оплатить в депозит.

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;