Как оформить пособие по второму ребенку без риска ареста банковской карты или сберкнижки в случае наличия задолженности по кредиту в Сбербанке?

• г. Уфа

У меня есть кредит в сбербанке, денег платить пока нету, вот скоро буду оформлять пособия по второму ребёнку, и хотела узнать если я открою карту сбербанк для пособий, могут ли её арестовать так как я этому банку должна, или легче сберкнижку открыть. .. посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается не на карту или книжку, а на счет. Если возбуждено исполнительное производство, сообщите приставам, что на данный счет Вам поступают детские пособия, с которых по закону нельзя производить удержания.