Как оформить пособие по второму ребенку без риска ареста банковской карты или сберкнижки в случае наличия задолженности по кредиту в Сбербанке?

• г. Уфа

У меня есть кредит в сбербанке, денег платить пока нету, вот скоро буду оформлять пособия по второму ребёнку, и хотела узнать если я открою карту сбербанк для пособий, могут ли её арестовать так как я этому банку должна, или легче сберкнижку открыть. .. посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается не на карту или книжку, а на счет. Если возбуждено исполнительное производство, сообщите приставам, что на данный счет Вам поступают детские пособия, с которых по закону нельзя производить удержания.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

В сбербанке я завёл карту для получения пособия по безработице, может ли сбербанк самолично снимать перечисленные мне с биржи деньги, если я должен сбербанку по кредитной карте и пока не могу оплачивать этот кредит?

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Здравствуйте! У меня просроченный кредит в сбербанке! Но мне нужно открыть сберкнижку в этом банке для перевода туда крупной суммы! Даст ли сбербанк согласие на открытие сберкнижки?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Я хотела бы узнай я не плочу кредит так как с работы увалили а банки имеют право арестовать дебедовую карту сбербанка если у меня нет кредита в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот я хочу открыть в сбербанке карту на получения детских пособий но у меня на данный момент есть просроченные кредиты могут ли судебные приставы или банки арестовать мои счета.

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

Я должна по кредиту в сбербанке и без решения суда с меня стали снимать перечисления детских пособий и пособий по уходу за ребёнком, у меня четверо детей, могу ли я отказаться от перевода пособий на карту сбербанка и переоформить пособия на карту банка тинькоф? Как мне это проще сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение