Влияние частичных выплат заработной платы на взыскание исполнительным листом - корректировка суммы в процессе и возможные последствия

• г. Москва

Получила исполнительный лист на взыскание заработной платы. Отнесла его в банк. Пока получала решение, исполнительный, тем временем сумма задолженности уменьшилась, за это время на работе выдавали частично зарплату пару раз. Что в таких случаях делается, если взыщут с компании в мою пользу больше чем надо. Или эта сумма в процессе взыскивания (а оно порционное, так как денег на счетах так мало, что на долг не хватает) корректируется? Я там же продолжаю работать, если что. Разницу уже заработала примерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Т.е., до того момента, когда вы отнесли исполнительный лист в банк, работодатель в добровольном порядке начал выплачивать задолженность?

Каким образом работодатель погашал задолженность? Переводом на карту или через кассу предприятия? Если через кассу, то банк может и не знать о частичном погашении задолженности.

Держите на контроле. Отнесите в банк дополнительно заявление, в котором укажите, что сумма задолженности уменьшилась в связи с погашением части задолженности должником добровольно и укажите, какая сумма подлежит взысканию с учетом этого обстоятельства.

Лучше всего не доводить до того, чтобы образовалась переплата.

Может быть и такое, при этом нужно в ФССП запросить Акт сверки расчетов и если он покажет переплату по сумме, то разнице Вам обязательно вернут.