Как уточнить сумму долга в исполнительном листе, если часть уже оплачена до судебного производства?

• г. Тюмень

Часть долг по исполнительному оплачена, но взыскатель целенаправлено подает исполнительный лист на всю сумму долга, зная о том что часть оплачена. Как уточнить исполнительный лист? Предъявив платежки Приставу этого мало так долг оплачен ещё до суд. производства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить приставу квитанцию, либо расписку, подтверждающую оплату.

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Долг оплачен частично до суда? Тогда надо судебное решение обжаловать, согласно которому постановлено взыскать ВСЮ сумму долга

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Уточнить исполнительный лист нельзя. Если вы не согласны с размером суммы, которую взыскал суд, вам нужно оспаривать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Обратитесь к приставу, если он не учтет данную сумму в счет оплаты задолженности по исполнительному производству, обжалуйте действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае тут нужно не исполнительный лист уточнять, а обжаловать решение суда, дело в том что пристав будет руководствоваться решение суда, если там указанна данная сумма, то и будут взыскивать, тут в суде нужно решать а не с приставом.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами виноваты в этой ситуации если какая то часть долга оплачена была до суда, так в суде и нужно было предоставлять доказательства ст 55 ГПК РФ что бы размер долга уменьшился Если вы это не делали то суд и вынес решение на всю сумму долга А потом был получен исполнительный лист Исполнительный лист вы никак не уточните В нем прописана сумма долга, которая указана в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Пристав ответит, что нужно сообщение от взыскателя о погашенной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

У человека был долг на большую сумму. С взыскателем договорились оплатить долг не весь, но взыскатель закроет исполнительное производство. В заявлении взыскателя написано следующее общий долг такой то, передана сумма такая то. Претензий к производству не имею. Прошу закрыть его по фактическому его испонению. Последствия не возможности предъявление исполнительных документов должнику разъесняны. Скажите может ли взыскатель подать в суд на остаток долга?

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Должник (гос учреждение) добровольно выплачивает сумму долга по исполнительному листу взыскателю в течении полу года-всех все устраивает. И тут казначейство решило арестовать счет должника (гос учреждения) до полной выплаты задолженности. Нужно написать письмо в казначейство от имени взыскателя с просьбой снять арест счета должника ввиду добровольной выплаты, либо увеличить срок добровольной выплаты. Не могу сформулировать текст письма. Помогите пожалуйста.

В исполнительном листе указан взыскатель банк. Когда звонила им, сказали что у них всё закрыто на меня и обращаться в коллекторское егентство эос. Если долг банк продал, почему в листе указан взыскатель банк? И меня никто не уведомлял. Кто эти коллекторы я не знаю. Законно ли это? И какие документы запросить у банка?

Банк требует полного погашения долга, а я плачу по исполнительному листу этот долг. Может ли банк требовать полного погашения, и как быть, если они обратятся к главному приставу, чтобы взыскать всю сумму? Если это, конечно, возможно.

Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу, по полной сумме долга, хотя осталось оплатить 1/4 часть. Получается, что по одному и тому же ил,мне придется платить дважды. Связаться с приставом, не получилось. Куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение