6 декабря суд вынес краткое решение! Когда приставы начнут списывать деньги с должника?

• г. Москва

6 декабря суд вынес краткое решение! Когда приставы начнут списывать деньги с должника?

Ответы на вопрос (4):

После того как к ним поступит исполнительный лист

т.е. после Нового года.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Уважаемая Галина!

Надо подать судебный приказ или исполнительный лист приставам, тогда они в 3 дневный срок возбудят исполнительное производство, 5 дней по которому дается для добровольного исполенения, после чего должны проверить имущественное положение и наложить аресты на расчетные счета если они есть, после чего могут направить исполнительный лист по месту работы или для удержаний на карту. Срок не больше 2 х месяцев. Контролируйте.

Когда приставы начнут списывать деньги с должника?

После получения исполнительного листа и предъявления к судебным приставам-исполнителям.

В соответствии с п. 1 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте! После вступления решения в законную силу, исполнительный лист направят приставам. После чего, приставы возбудят исполнительное производство и предложат должнику в 5-ти дневный срок погасить сумму долга. Если этого не произойдет, приставы начнут взыскание в принудительном порядке.

Удачи Вам!