Пристав начал списывать деньги с зарплаты перед вступлением решения суда в силу – законно ли это?

• г. Казань

Начали списывать деньги с зарплаты приставы. Суд одобрил рассрочку решения суда. Однако пристав сказал что и дальше будет списывать пока решение суда не вступит в силу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,он имеет право. Если решение суда не вступило в законную силу, это значит что он должен руководствоваться обстоятельствами которые есть сейчас.