Как обжаловать решение суда по социальной ипотеке? Если признали ухудшение жилищных условий.

• г. Казань

Как обжаловать решение суда по социальной ипотеке? Если признали ухудшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Как обжаловать решение суда по социальной ипотеке?
составить апелляционную жалобу и подать ее в суд, вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать решение суда по социальной ипотеке? Если признали ухудшение жилищных условий.

В апелляционном порядке. Жалобу подавать нужно в вышестоящий суд в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать решение суда по социальной ипотеке? Если признали ухудшение жилищных условий.

Как обычно, апелляционную жалобу подавать.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в предоставлении жилья?

Служу с марта 1996 г.Признан с семьёй нуждающимся в жилых помещениях. Жена и две дочери находятся в моём личном деле. Снимаем 2-комнатную квартиру. Пока дочери были малыми жили с нами, но годы идут. Сейчас им уже 26 и 27 лет. Жилья от части ни служебного, ни жилых помещений так и не дождались. На данный момент снимаем квартиру с женой. Дочки тоже захотели каждая снять себе жильё.Возраст, да и семью хотят создать. Не всю же жизнь с родителями жить. Хотя после окончания службы, а это июнь 2018 года, хотим всей семьёй уехать из Мурманска в среднюю полосу. В начале года жилищная комиссия обязала всех кто стоит на жильё,написать рапорта где по факту проживают члены семьи. Написал как есть. После очередного заседания жилищной комиссии, моих дочерей которые ждут вместе со мной жилья снимают с учёта нуждающихся в жилых помещениях. Я в шоке, жена за сердце, дочери в недоумении. Как так, столько лет и на тебе? Вердикт жилищной комиссии таков: совместно дочери не проживают. Что делать, куда писать, что писать и кому?

Я хотела бы узнать, могу ли я претендовать на соц. ипотеку как нуждающиеся. Ситуация такая, я проживаю в квартире общ. площадь 46 кв.м, нас 4 чел, все прописаны, на каждого человека приходится около 11 кв м.родители пенсионеры, мы можем на что то расчитывать?

Также скоро родится ребенок, он будет также прописан в этой квартире.

Моя мама работает на заводе (бюджетник более 30 лет) но ей сказали что не возможно дать соц ипотпеку, только если вы сразу оплатите всю сумму. (мы думаем потому что она пенсионер поэтому и отказали) помогите пожалуйста. Ждем ответа!

Хочу уточнить-является ли отказ от приватизации намеренным ухудшением жилищных условий? 2)военнослужащий с семьей прописан в квартире сестры по договору безвозмездного найма, является ли это основанием для отказа от получения жилья?

Можно ли оспорить в суде намеренное ухудшение жилищных условий, если я продала свою 1/5 долю не принадлежащую мне по праву так как я сирота, и проживала у тети, у нее своя семья у меня своя скоро будет, как мне быть. Есть ли такая возможность вероятность что все таки можно добиться оспаривания а не ждать пока пройдут 5 лет на тот момент мне уже будет 29 лет. и наверное в этом возрасте уже поздно будет подавать какие то документы, больше доли не в каких квартирах у меня нет.

Могу ли я оспорить решение в отказе постановки меня на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Моя ситуация-муж житель СПб-очередник, ребенок 2011 г.р. - очередник.

Я постоянно зарегестрирована в СПб с 1989 года, в 2011 году прописалась к мужу (квартира 59 кв.м-прописано со мной вместе 8 человек).

Выписывалась из квартиры родителей где не имею собственности. Мне отказали на основании того, что я прописана в квартире мужа менее 5 лет.

В 1990 году, я встала в очередь на улучшение жилищных условий как мать одиночка с двумя детьми в коммунальной комнате. Жилая площадь 11 кв. м., общая 18,76 кв. м. Пятиэтажка. С 2000 года, я перестала предоставлять ежегодные документы в жилищный отдел. В этом году (2011 г.) я узнаю в ДЖП, что нас сняли с очереди в 2000 году, но при этом никакого извещения не было. За эти 11 лет, старший сын женился, у них родилась дочь, сразу после рождения ее прописали к нам, в январе 2012 г. внучке будет 5 лет. У жены сына есть собственная квартира, общая площадь которой 30 кв. м. После трех с половиной лет совместной жизни в браке, в 2010 году, сын развелся с женой. Теперь мы вчетвером живем в нашей коммунальной комнате. В начале 2012 года наш дом подлежит к переселению, и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1) Могу ли я со своей семьей (два совершеннолетних сына и внучка) восстановиться в очереди на улучшение жилищных условий? Законно нас сняли с очереди при том, что в 56 статье жилищного кодекса мы не попадаем не под один пункт?

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

2) Сколько по закону должны получить метров если восстановимся, и если так получится, что не восстановимся?

3) Не отнимут ли у нас метраж у новой квартиры при переселении, посчитав что старший сын намерено ухудшил свои жилищные условия при разводе с бывшей супругой, напомню у которой в собственности квартира 30 кв. м.?

Есть ли еще какие-то нюансы?

Всем огромное спасибо за помощь.

Ситуация такая: состою на учете по улучшению жилищных условий, жильцов нашего дома расселили ещё в конце декабря 2013 года, мне на то время не хватило жилья, после того как подтвердила свои доходы, просили подождать пока будет сдаваться другой дом. После того прошло 4 месяца и у меня снова запрашивают справку о доходах. Могу ли не предоставлять справку, потому что доходы мои значительно увеличились, боюсь что превышает пороговой доход. По сути вчера я являлась малоимущей, а сегодня нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я прописан в 3-х комн. квартире площадью 63 кв.м. у своих родителей, имею в собственности 1/5 долю в этой квартире (12,6 кв. м.), в квартире всего прописано 3 человека (я и родители), моя жена и ребенок прописаны в другой 3-х комн. квартире площадью 62 кв.м. и имеют в собственности долю 1/4 каждая (в сумме 31 кв.м.), в квартире прописано 4 человека(жена с дочкой, её сетра и отец).

Если мы обменяем или продадим обе квартиры и мы с женой и дочкой получим свою долю в денежном эквиваленте, то денег хватит, чтобы купить 1 комн. квартиру общ. площадью 34-35 кв. метров. Квартиру мы оформим в общую собственность по 1/3 доле мне, жене и дочке, пропишемся в ней же.

Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий? И если будет, то как нам поступить, чтобы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение