Как обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в предоставлении жилья для семьи, имеющей статус нуждающихся в жилых помещениях

• г. Мурманск

Как обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в предоставлении жилья?

Служу с марта 1996 г.Признан с семьёй нуждающимся в жилых помещениях. Жена и две дочери находятся в моём личном деле. Снимаем 2-комнатную квартиру. Пока дочери были малыми жили с нами, но годы идут. Сейчас им уже 26 и 27 лет. Жилья от части ни служебного, ни жилых помещений так и не дождались. На данный момент снимаем квартиру с женой. Дочки тоже захотели каждая снять себе жильё.Возраст, да и семью хотят создать. Не всю же жизнь с родителями жить. Хотя после окончания службы, а это июнь 2018 года, хотим всей семьёй уехать из Мурманска в среднюю полосу. В начале года жилищная комиссия обязала всех кто стоит на жильё,написать рапорта где по факту проживают члены семьи. Написал как есть. После очередного заседания жилищной комиссии, моих дочерей которые ждут вместе со мной жилья снимают с учёта нуждающихся в жилых помещениях. Я в шоке, жена за сердце, дочери в недоумении. Как так, столько лет и на тебе? Вердикт жилищной комиссии таков: совместно дочери не проживают. Что делать, куда писать, что писать и кому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дочери зарегистрированы отдельно от Вас, то все правомерно. Если место регистрации с Вами, то подавайте исковое заявление в суд и обжалуйте Решение комиссии.

У вас есть право обжаловать решение жилищные комиссии в течение 3 месяцев с момента внесения данного решения в судебном порядке на основании статьи 218 Кас РФ. Рекомендую отстаивать свои права в судебном порядке с чиновникам не по-другому нельзя.