Какие документы необходимо иметь при поездке из Крыма в Украину для жителя с двумя паспортами?

• г. Краснодар

Я житель Крыма есть 2 паспорта Украинский и Российский. Хочу поехать в отпуск в Украину к маме, какие документы надо брать с собой? По слухам Российский паспорт вообще не надо брать с собой. Еще когда при Украине не выдали военный билет (могут ли из-за этого возникнуть проблемы. Типа выдать и отправить на Гражданскую войну) Российский военик есть (но в военкомате сказали не в коем случае не брать). И нужно ли мне какое то приглашение с Украины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис

Российский лучше не брать, т.к. Россиян пускают на Украину только по загранпаспорту

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Денис

Выезжайте по украинмкому паспорту а про российский забудьте. Больше ничего не надо

Удачи Вам и вашим близким!!!