Как поехать на Украину без утерянного паспорта - наличие свидетельства о рождении и ксерокса украинского паспорта.

• г. Краснодар

Утерян украинский паспорт живу в крыму нужно поехать на Украину что делать есть свидетельство о рождении украина и ксерокс украинского паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь только гражданином Украины, то вам нужно явиться в УФМС, там составят протокол об установлении вашей личности, потом получите справку об утере паспорта и поедете в Ростов в украинское консульство

В консульстве получите удостоверение на возвра.